• 設為首頁
  • 加入收藏
  • 咨詢熱線:13921406767
    南京公司律師

    商品退換后還有保修期嗎?

    當前位置 : 首頁 > 法律顧問

    商品退換后還有保修期嗎?

    * 來源 : * 作者 :
    文章導讀:商品退換后另有保修期嗎?商品在退換貨后仍舊有保修期。其三包有用期自換貨之日起從頭計較。《部門商品補綴改換退貨責任規定》第

    【消費維權】商品退換后另有保修期嗎?  商品在退換貨后仍舊有保修期。

        

    其三包有用期自換貨之日起從頭計較。

        

      《部門商品補綴改換退貨責任規定》第十四條 換貨時,凡屬殘次產物,不及格產物或者補綴過的產物均不得提供應消費者。

        

      換貨后的三包有用期自換貨之日起從頭計較。

        

    由販賣者在發票反面加蓋改換章并提供新的三包憑據或者在三包憑據反面加蓋改換章。

        

      

    大红鹰水心高手坛一尾中特平 百家乐筹码套装 双色球彩票开奖结果开奖结果 泳坛夺金走势图 哪里有足彩比分推荐 中国比特币走势图 最新一期体彩号码预测 江西快3玩法技巧 下载云南快乐10分开奖 排列3吧 季后赛nba比分 陕西快乐十分走势图爱乐彩 捕鱼来了最强副炮 免费麻将牌技教学 通比牛牛作弊器通用版 香港权威一波中特官方网 og视讯在线